Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Здоровье4 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Ярославле, последние новости на 5 апреля 2020: COVID-19 заболел ребенок

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Ярославле на 5 апреля 2020 года
Еще у двух человек подтвердился коронавирус

Еще у двух человек подтвердился коронавирус

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Мы собрали последние новости на 5 апреля 2020 о коронавирусе в Ярославле. Еще у троих жителей области подтвердился диагноз COVID-19. Это женщина из Ярославля, мальчик из Тутаева и мужчина из Ярославского района.

4 пробы, перепроверенные в московской лаборатории, дали отрицательный результат: одна из Рыбинска, одна из Тутаева и две из Ярославля. За минувшие сутки врачи обследовали 414 человек. Они ждут подтверждения по 9 пробам на COVID-19. В режиме обязательной изоляции остаются 1537 человек.

Госпиталь ветеранов войны в случае всплеска пандемии готов принять больных COVID-19. Там уже развернули 200 коек для экстренной госпитализации по разным профилям. Сейчас в медучреждение привозят аппараты ИВЛ и прибывают специалисты из других больниц региона.

С 6 апреля службы занятости начнут принимать граждан. Попасть на прием можно только по предварительной записи. При себе нужно иметь полный набор документов, которые требуются для перерегистрации

Ярославские волонтеры, которые помогают жителям города, получили право бесплатно ездить в общественном транспорте. Бесплатными билетами можно пользоваться до окончания карантинных мероприятий.

На территории Ярославской области во время нерабочих дней будут действовать дополнительные ограничения. Выходить из дома можно в особых случаях. Пропуски для передвижения по городу пока вводить не будут.