Премия Рунета-2020
Ярославль
+19°
Boom metrics
Интересное2 июля 2018 12:01

Жилищный кооператив BestWay: как подарить себе квартиру на Новый год?

Став пайщиком кооператива, в новое жилье можно въехать через 6 месяцев
Софья Дмитриева
Как улучшить свои жилищные условия, вступив в жилищный кооператив «BestWay»

Как улучшить свои жилищные условия, вступив в жилищный кооператив «BestWay»

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сложно представить себе современного человека, который с равнодушием относился бы к тому, в каких условиях он живет. Обустроить собственный дом, создать уютную атмосферу, организовать пространство квартиры под себя, переехать в чистый и уютный район — эта естественная потребность человека не должна оставаться мечтой на долгие годы. Она должна становиться реальностью. Однако позволить приобрести недвижимость на собственные средства сегодня может лишь очень небольшой процент россиян. Ситуация далеко не безвыходная: сегодня существует множество вариантов приобретения жилья в кредит, все зависит от вашего выбора и ваших возможностей.

Кооператив по-новому

В этой публикации мы расскажем о том, как улучшить свои жилищные условия, вступив в жилищный кооператив «BestWay». Это федеральный социальный проект, существующий в России с 2014 года и помогающий гражданам страны в приобретении жилья.

Идея вступления в жилищный кооператив не нова – этот способ приобретения квартиры в рассрочку известен еще со времен СССР. Однако жилищный кооператив «BestWay» является новым словом в жилищной кооперации. В первую очередь — за счет принципиально нового способа привлечения пайщиков. Современный кооператив « BEST WAY» не строит новое жилье для пайщиков, а помогает им приобрести жилые и коммерческие объекты в любом регионе страны. Изначально этот проект задумывался, как социальный, помогающий людям со средним достатком получить достойное жилье в рассрочку и сэкономить внушительную сумму — именно поэтому кооператив «BestWay» получает поддержку со стороны российских политиков и депутатов Госдумы, в частности, Сергея Михайловича Миронова.

Новый год — в новой квартире!

«Готовь сани летом» — а почему бы нам не прислушаться к русской поговорке? Задуматься о покупке жилья именно сейчас, в «спокойный» для рынка недвижимости период и получить возможность встретить новогодние праздники в долгожданной и желанной квартире – вполне реально. Благодаря большому количеству пайщиков очередь на квартиру в ЖК «BestWay» движется очень быстро: через 6 месяцев мечта сбывается.

Как вступить в кооператив?

При себе следует иметь паспорт гражданина РФ. Для вступления в кооператив пайщик пишет заявление и делает вступительный взнос. Чтобы встать на очередь, член кооператива вносит процент от предполагаемой стоимости жилья: минимальный первоначальный взнос составляет 35%. Для тех, у кого нет возможности сразу внести

такую сумму – кооператив предлагает различные программы, в т.ч. и накопительная. Недостающую сумму денежных средств добавит кооператив из своего паевого фонда и приобретёт для пайщика жилье. В зависимости от первоначального взноса выплачиваемый в течение 10 лет процент составляет 0 или 2%. Таким образом, проект направлен на любые категории граждан.

Вложить материнский капитал в жилье для семьи

В качестве первого взноса семья может использовать материнский капитал: «BestWay» сотрудничает с Пенсионным Фондом и принимает в качестве взносов как материнский капитал, так и другие государственные субсидии. «Погасить» долг можно досрочно и кооператив это только приветствует, ведь возврат средств — это еще одна возможность быстрее накопить на покупку жилья следующему пайщику.

Надежная поддержка

Работа кооператива ведётся в полном соответствии с российским законодательством: ЖК является некоммерческой организацией и его деятельность регламентируется Гражданским и Жилищным кодексом РФ. Все вопросы решаются на собрании пайщиков, а сам паевой счет находится в Сбербанке РФ и не может быть использовать ни на какие другие нужды, кроме покупки жилья. Самой надежной гарантией является полный возврат паевых взносов и накопленных средств любому пайщику, пожелавшему выйти из состава кооператива.

У вас остались вопросы? Обращайтесь!

Представительство в Ярославле: ул. Белинского, 35

Телефон: 8-960-535-2-535. Сайт: вместоипотеки.рф Группа ВКонтакте: Недвижимость в Ярославле в рассрочку

КАК ВСТУПИТЬ В КООПЕРАТИВ: ПОДРОБНО В НАШИХ ПУБЛИКАЦИЯХ

https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796145/

https://www.kp.ru/daily/26770/3802936/

https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796145/

https://www.kp.ru/daily/26781.7/3814407/

https://www.kp.ru/daily/26786/3820847/

https://www.kp.ru/daily/26802/3837396/

https://www.kp.ru/daily/26786/3820847/

https://www.yar.kp.ru/daily/26807.7/3842065/

https://www.yar.kp.ru/daily/26813.7/3848833/

https://www.kp.ru/daily/26822.7/3858808/

https://www.yar.kp.ru/daily/26828.7/3867577/

ООО "БестВей" ОГРН 1147847190039