Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Интересное30 марта 2018 12:34

Жилищный кооператив BEST WAY: пять главных «почему»

Сотрудники ЖК рассказали о преимуществах приобретения жилья в рассрочку
Источник:kp.ru
Вопросы, которые, задавали на презентации, традиционно касались гарантий надежности, финансовой выгоды, количества предоставляемых документов, юридическом сопровождении

Вопросы, которые, задавали на презентации, традиционно касались гарантий надежности, финансовой выгоды, количества предоставляемых документов, юридическом сопровождении

В минувший четверг прошла очередная презентация жилищного кооператива BEST WAY, на которую были приглашены все желающие узнать о новой для ярославцев возможности покупки недвижимости. Вопросы, которые, задавали на презентации, традиционно касались гарантий надежности, финансовой выгоды, количества предоставляемых документов, юридическом сопровождении — словом, всего того, что в первую очередь волнует людей, задумавшихся о покупке жилья.

Почему ЖК BEST WAY является социальным проектом?

Несмотря на различные социальные программы, жилье для большинства людей в России так и не стало доступным. Высокие процентные ставки, сложности с оформлением документов, опасение потерять работу и остаться в итоге без жилья и без денег — все это создает ситуацию, при которой многие молодые специалисты теряют уверенность в своих перспективах на будущее.

«Надо помочь молодым людям в приобретении жилья и таким образом сохранить человеческий капитал в России» – такую задачу поставил в 2014 году кандидат экономических наук и успешный финансист Роман Василенко. По его инициативе был создан социальный проект — жилищный кооператив, пайщики которого, объединяя свои капиталы, приобретают в рассрочку достойное жилье. За четыре года ( в мае кооператив отмечает день своего рождения) обладателями квартир стали сотни жителей страны – интерес людей к этой форме приобретения недвижимости растет с каждым месяцем.

Почему это надежно?

Работа кооператива ведётся в полном соответствии с российским законодательством. Все насущные вопросы решаются на собрании пайщиков, а сам паевой счет находится в Сбербанке РФ и не может быть использовать ни на какие другие нужды, кроме покупки жилья. И, конечно, самой надежной гарантией является возврат паевых взносов и накопленных средств любому пайщику, пожелавшему выйти из состава кооператива. Паевые взносы получит даже тот член кооператива, кто получил жилье, но в силу собственных обстоятельств решил от него отказаться. Жилье продадут или передадут другому пайщику. Кроме того, все предоставляемые на квартиру документы тщательно проверяются опытными юристами ЖК.

Почему это выгодно?

В первую очередь потому, что жилье пайщик приобретает в рассрочку: с 1 февраля 2018 года процент по рассрочке опустился до рекордных 2%! А если в качестве первоначального взноса пайщик вносит 50% от стоимости жилья, то его процент по рассрочке будет равен нулю. Кроме того, дом или квартиру вы можете подыскать себе в любом уголке страны, главное условие — выбранное вами жилье должно иметь реальную, а не завышенную стоимостьи быть ликвидным. Большим плюсом является то, что в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Интересный факт: выбирая ЖК «BestWay», пайщик экономит примерно до 1 миллиона рублей по сравнению со многими другими способами покупки жилья.

Почему это быстро?

Поскольку количество пайщиков растет с каждым годом, в настоящее время срок ожидания в очереди составляет уже 6-8 месяцев— за это время вы вполне сможете подобрать себе самое комфортное и достойное жилье. А поскольку математически рассчитанная модель продолжает набирать обороты, пайщиков становится все больше, то в будущем сроки ожидания станут еще меньше. Вся деятельность некоммерческой организации прозрачна — на сайте компании пайщики отслеживают свою очередь и видят все последние новости.

Почему это просто?

Стать пайщиком кооператива совершенно не сложно — вам не нужно собирать десятки документов. Для вступления в кооператив пайщик пишет заявление и делает вступительный взнос. Далее, чтобы встать на очередь, член кооператива вносит определенный процент от предполагаемой стоимости жилья: обычно минимальный первоначальный взнос составляет 35%. Недостающую сумму денежных средств для покупки жилья добавит кооператив из своего паевого фонда и приобретёт для пайщика квартиру или дом. Пайщик может пользоваться купленной недвижимостью по своему усмотрению, и по заранее составленному графику выплачивать задолженность перед кооперативом. После полного погашения суммы долга недвижимость передается пайщику в собственность. Досрочное погашение в данном случае лишь приветствуется: это еще одна возможность быстрее накопить на покупку жилья следующему пайщику.Жилищный кооператив BEST WAY, являясь социальным проектом, дает людям с разным достатком возможность приобрести комфортное и достойное жилье, о котором мечтали долгие годы.

У вас еще остались вопросы? Звоните, вам все подробно расскажут в представительстве ЖК BEST WAY в Ярославле: ул. Белинского, 35. Телефон: 8 - 960-535-2-535.

САЙТ: вместоипотеки.рф

Группа ВКонтакте: Недвижимость в Ярославле в рассрочку | BestWay

ПОДРОБНО В НАШИХ ПУБЛИКАЦИЯХ:

https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796145/

https://www.kp.ru/daily/26770/3802936/https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796145/

https://www.kp.ru/daily/26781.7/3814407/

https://www.kp.ru/daily/26786/3820847/

https://www.kp.ru/daily/26802/3837396/

https://www.kp.ru/daily/26786/3820847/

https://www.yar.kp.ru/daily/26807.7/3842065/

ООО "БестВей" ОГРН 1147847190039

реклама