Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 6:11

Внутри душно, людям плохо: из-за перекрытия Тутаевского шоссе брагинские трамваи забились под завязку

Ярославские водители прислушались к совету чиновников и пересели на общественный транспорт

Жители Дзержинского района Ярославля из-за перекрытия Тутаевского шоссе столкнулись с новой проблемой - забитые битком трамваи. Власти некоторое время назад призвали владельцев автомобилей на время ремонта магистрали пересесть на общественный транспорт, чтобы хоть немного ослабить пробки на улицах, прилегающих к Тутаевскому шоссе. Многие прислушались. Но теперь и сами этому не рады.

- Уже на конечной остановке людей битком! Многие едут вкруговую с улицы Колесовой и от ЖК «Октябрь», чтобы вообще попасть на трамвай и не опоздать на работу. Внутри душно, многим плохо, женщины с маленькими детьми едут в больницу, - рассказала жительница Дзержинского района Елена Васильева.

С началом учебного года ситуация может еще больше усугубиться. Утром в трамваях поедут еще школьники и студенты. Люди просят добавить на маршрут больше вагонов, чтобы трамваи ходили чаще и пассажиры чувствовали себя комфортно.

Напомним, участок Тутаевского шоссе между улицами Урицкого и Колесовой в Ярославле 19 августа закрыли на ремонт. Транспорт пустили в объезд. Из-за этого в Брагино образовались огромные пробки.