Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2023 6:07

Задержаны подростки, изрисовавшие здания в центре Рыбинска

В Рыбинске на исторические здания нанесли рекламу нелегального интернет-ресурса
По подозрению в вандализме в Рыбинске задержаны подростки 16 и 17 лет. ФОТО: страница Дмитрия Рудакова ВКонтакте

По подозрению в вандализме в Рыбинске задержаны подростки 16 и 17 лет. ФОТО: страница Дмитрия Рудакова ВКонтакте

Полиция задержала подростков 16 и 17 лет, которые в ночь на 5 октября расписали из аэрозольных баллончиков здания в центре Рыбинска. От рук юных вандалов пострадали около 20 домов, в том числе, и памятники культурного наследия.

- Молодые люди нанесли надписи, содержащие информацию о нелегальном интернет-ресурсе, - уточнили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Сейчас полиция занимается сбором и закрепление доказательной базы. По статье «Вандализм» предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на 3 года. Также виновные должны будут возместить причиненный ими ущерб.

Здания в центре Рыбинска разрисовывают уже не в первый раз. 19 сентября 2020 года хулиганы расписали около 30 домов на улицах Стоялая и Крестовая.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте