
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
Кировский районный суд вынес приговор ярославцу, который в сентябре прошлого года сбил велосипедиста. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.
Авария произошла на улице Магистральной. Велосипедист ехал по обочине, а затем вывернул на проезжую часть, где и попал под колеса легковушки. Экспертиза показала, что водитель ВАЗа был в под воздействием наркотиков, возможно, поэтому он не смог вовремя сориентироваться и снизить скорость.
- Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили водительских прав на 2 года, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.