4 марта в Константиновском сельском поселении Тутаевского района прошел пикет работников нефтеперерабатывающего завода. На нем собралось около 500 человек. Причиной стало то, что на предприятии остановлено производство, а людям уже несколько месяцев не платят зарплату.
Работники вышли на улицы с плакатами, на которых были написаны требование вернуть долги и запустить выпуск продукции.
Напомним, помимо того, что около 500 человек с градообразующего предприятия остались без работы и средств к существованию, кризис на НПЗ может привести к экологической катастрофе. Гудронные пруды, где скапливаются вредные отходы вот-вот выйдут из берегов и отравленная масса попадет в Волгу. Это грозит гибелью в реке флоры и фауны, вода станет непригодна для питья. Пол мнению экспертов, час икс может наступить уже через две недели.