Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics

Пострадавшие от пожара в поселке Песочное получат по 100 тысяч рублей

Распоряжение о выплате подписал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов

В понедельник, 4 января, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам оказания помощи пострадавшим при пожаре в поселке Песочное.

- В настоящее время решены вопросы, связанные с социальной помощью, - сказал Сергей Ястребов. - Это помощь по утрате имущества, которая равна прожиточному минимуму - 8672 рубля и, по моему решению, дополнительная помощь в размере 100 тысяч рублей на человека из резервного фонда губернатора. Все выплаты будут произведены в ближайшее время.

Все пострадавшие от пожара сейчас временно проживают у родственников, один эвакуированный человек устроен в пункте временного размещения.

Кроме погибших детей в сгоревшем доме проживал один ребенок школьного возраста. Губернатор дал поручение оказать ему всю необходимую помощь, чтобы 11 января он мог приступить к занятиям в школе.