Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
Новости13 июня 2012 8:02

В День России Переславль-Залесский отпраздновал 860-летие

Губернатор Ярославской области принял участие в торжественных мероприятиях
Источник:kp.ru

12 июня жители Переславля-Залесского отметили сразу несколько важных дат - в городе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города, Дню России и Дню рождения князя Александра Невского. В торжественных мероприятиях по случаю 860-летия Переславля принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. На церемонии открытия праздника, которая проходила на Красной площади возле памятника Александру Невскому, губернатор обратился к горожанам с поздравлениями.

- В будущем ваш город, весь Переславский район ждут большие преобразования. Уверен, что вам по силам воплотить в жизнь самые смелые идеи, - сказал Сергей Ястребов.

Кроме того, глава региона отметил ряд переславцев почетными губернаторскими грамотами за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие Переславля-Залесского.

По традиции переславцы возложили цветы к памятнику Юрию Долгорукому — основателю города. После официальной части в городе началась развлекательная программа. По приглашению районной администрации и отца Петра из Свято-Алексеевской пустыни на праздник приехали хоры из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иванова. В этот день на набережной реки Трубеж появилась «Скамейка влюбленных», состоялось Первенство города по легкой атлетике, финал кубка города по футболу, фестиваль кузнечного искусства и много других интересных мероприятий.