
На главной аллее парка 1000-летия Ярославля разместится «Усадьба ПСБ» в стиле ярославского поместья, на территории которого будут организованы лекторий и площадки для проведения мастер-классов, презентаций, спортивных активностей с участием профессиональных спортсменов.
Ключевым событием «Пира на Волге» станет презентация в «Усадьбе» нового путеводителя «Ярославль. География на вкус», созданного при поддержке банка. Издание объединяет гастрономически примечательные места региона в единое туристическое пространство, предлагает готовые маршруты с историческими достопримечательностями, ресторанами, фермерскими хозяйствами и другими точками притяжения. Гостей ждет и презентация авторского десерта ПСБ х IZI Сибирь от шефа ресторана, а также викторина о гастрономических традициях региона с розыгрышем новой книги.

В «Усадьбе» пройдет лекторий, его основная тема – культурно-историческое наследие ярославского региона. Среди известных спикеров лектория: Виктория Горшкова – заслуженный деятель культуры, Сергей Гребушков – лидер ЗОЖ движения, Марина Томбасова – журналист, медиаменеджер. Модератор лектория – теле– и радиоведущая, журналист Тутта Ларсен. Пространство лектория оформят как уютную библиотеку с большими книжными шкафами, символизирующими усадебные традиции чтения и гостеприимства. Ярославская областная библиотека им. Н. А. Некрасова организует здесь выездной книгообмен и проведет лекцию «Ярославль как съемочная площадка» о фильмах, снятых в регионе.
Мастер-классы в «Усадьбе» будут посвящены традиционным русским ремеслам: валяние из шерсти, роспись изразцов и матрешек, изготовление мозаики – гости фестиваля узнают об истории старинных ремесел и смогут создать уникальный сувенир своими руками.
Также гостей ждут презентации интересных объектов агротуризма Ярославского региона и дегустации локальных фермерских продуктов.
Все участники мероприятий «Усадьбы» получат золотники – местную валюту, которую можно обменять на вкусные ярославские угощения от банка.
В воскресенье 23 августа уличное пространство с игровыми зонами, интерактивной кухней и мастер-классами, а также «Усадьба ПСБ» продолжат свою программу.