Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Политика3 октября 2018 8:10

Владимир Слепцов: «Ухожу со спокойным сердцем»

Мэр Ярославля официально заявил об отставке на заседании муниципалитета
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Внеочередное заседание муниципалитета Ярославля 3 октября началось с аплодисментов. Так депутаты поприветствовали вошедшего в зал мэра Владимира Слепцова. Все уже знали, по какому поводу собрались. Слепцов складывал свои полномочия. Но прежде, чем дать слово самому градоначальнику, выступил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

— Выражаем вам благодарность за работу. Город стал более чистым и благоустроенным, — сказал он.

Слепцова благодарили за то, что Ярославль стал Столицей Золотого кольца и пребывание в нем для туристов стало более комфортным. Российский союз боевых искусств благодарил за помощь. Также Владимиру Слепцову вручили Почетный знак города Ярославля третьей степени.

— Всем доброе утро! — начал свое выступление сам Слепцов. - Я немного волнуюсь, поэтому буду заглядывать в шпаргалку. Я благодарю вас всех за совместную работу. Мы смогли оживить Ярославль, вдохнуть в него вторую жизнь.

Поблагодарил и команду губернатора за помощь. Среди успехов за два года работы отметил более 100 километров отремонтированных дорог, благоустройство дворов и парков, замену НТО, наведение порядка с наружной рекламой, строительство двух детских садов, пристройки к школе, создание Союза городов Золотого кольца, городского Совета директоров для поддержки предпринимателей.

— Все это возможно, когда есть единая команда. Еще раз спасибо за совместную работу. Ухожу со спокойным сердцем, так как у нас сложилась хорошая команда, - подытожил Слепцов.

После этого мэр, сложивший полномочия, обошел весь зал и пожал депутатам руку.

Владимир Слепцов подвел итоги и поблагодарил всех за сотрудничество

Владимир Слепцов подвел итоги и поблагодарил всех за сотрудничество

Фото: Екатерина ЛЕЩЕНКОВА

Читайте также:

Чем запонмнился Владимир Слепцов

5 самых ярких моментов и комментарий специалиста (Подрбности)

Мэр убыл. Да здравствует мэр?

Исполняющим обязанности главы Ярославля стал Владимир Волков. Об этом он сам заявил 3 октября журналистам (Подробности)