Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Общество31 декабря 2017 22:00

Костромским школьникам в Санкт-Петербурге оказывается необходимая помощь

Воспитанники детско-юношеского центра "Заволжье" из Костромы, чьи вещи сегодня пострадали в результате возгорания туристского автобуса в Санкт-Петербурге, получают всю необходимую помощь. Ребятам выдали временные документы и возместят причиненный ущерб
Источник:kp.ru

Как доложила сегодня губернатору Костромской области Сергею Ситникову директор регионального департамента образования и науки Татьяна Быстрякова, никто из ребят не пострадал. Во время возгорания они находились на экскурсии. В результате происшествия пострадали рюкзаки троих костромских ребят, которые они оставили в салоне транспортного средства. Там у них, в том числе, находились деньги и документы.

Директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна Быстрякова сообщила, что для школьников были в срочном порядке оформлены временные документы. Кроме того, по информации принимающей стороны в Санкт-Петербурге, автобус был застрахован. Поэтому юным костромичам также будут возмещены потерянные денежные средства. Новые документы школьники получат по прибытии в Кострому.

18 воспитанников детско-юношеского центра "Заволжье" приехали сегодня в Санкт-Петербург для участия в танцевальном конкурсе. Однако, перед переездом в гостиницу для них и некоторых других участников была организована экскурсия, в ходе которой и произошло ЧП.

Губернатор Костромской области поставил перед профильным департаментом держать ситуацию по строгим контролем, оказать ребятам и и родителям помощь.