Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Туризм16 декабря 2015 12:31

Самые интересные туристические проекты Ярославской области вошли в федеральный каталог «Время отдыхать в России»

Россия с ее уникальным культурным наследием, природой, архитектурой всегда была центром притяжения для путешественников из разных уголков планеты. Нам есть что показать гостям и что посмотреть самим.
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено Центром «Демино».

Фото: предоставлено Центром «Демино».

Сегодня внутренний туризм вновь становится модным направлением. И не только из-за неспокойной экономической обстановки и внешних угроз - просто многие из нас поняли и удивились тому, как мало мы знаем о своей родине и сколько интересного и увлекательного мы можем увидеть и узнать, отправившись в поездку по России. А это значит, что настало время нового подхода к внутреннему туризму: нужно пересмотреть и переосмыслить существующие традиционные маршруты, такие как, например, уникальный культурно познавательный маршрут «Золотое кольцо России», и разработать новые интересные проекты.

Этой тематике и было посвящено заседание Комитета по реализации программы по импортозамещению в туризме «Новые турпродукты регионов: перезагрузка» при Экспертном совете по развитию туризма при Министерстве культуры Российской Федерации в рамках Координационного совета по туризму при Минкульте России, которое состоялось 9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге.

Итогом стало создание программы «Время отдыхать в России!». В нее вошли самые интересные маршруты современной России, те, которые ярко продвигают «культурно-познавательное наследие конкретного региона» и прошли оценку федерального органа исполнительной власти в сфере туризма. А среди них, конечно, и направления Ярославской области.

10 декабря в Центральном Доме журналистов состоялась презентация всех маршрутов программы «Время отдыхать в России». В ней также участвовали представители агентства по турузму области и крупные ярославские туроператоры, которые представили ряд туристических маршрутов, направленных в федеральный каталог «Время отдыхать в России!».

- Очень важно найти баланс между внутренним и выездным туризмом. Однако в современной ситуации, безусловно, приоритет должен быть отдан внутреннему российскому туризму. России есть чем гордиться. Наше наследие достойно того, чтобы население страны «открыло» его для себя заново. Наша задача, как профильных органов власти на местах, создать все условия для того, чтобы путешествие по российским регионам - путешествие к своим истокам - было комфортным, необычным и запоминающимся для туристов! Приближаются новогодние и рождественские праздники, и презентация позволит уже сейчас сформировать «мозаику отдыха» на предстоящие каникулы, - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин.

Сегодня мы представим вниманию наших читателей несколько самых интересных туристических проектов и мест отдыха нашего региона, где можно весело и комфортно провести новогодние каникулы и ближайшие выходные без лишних затрат и усилий.

Отдыхайте с удовольствием в родном краю!