Спорт10 апреля 2014 11:50

«Ярославич» сыграет в переходных матчах за право остаться в Суперлиге

Ярославская команда одержала волевую победу над «Газпром-Югрой»
Источник:kp.ru

Волейбольный «Ярославич» буквально проснулся после зимней спячки. Команда Сергея Цветнова преобразилась. В весенних матчах «Ярославич» набрал сразу 13 очков. А вспомним на старте чемпионата кошмарные одиннадцать поражений кряду. Психологический груз неудач тянул команду все ниже. Первым, кто попал на «репрессии», стал тренер Николай Желязков. Увольнение болгарского специалиста призвано было встряхнуть команду. Затем руководство «Ярославича» приняло решение расстаться с двумя голландскими легионерами. Вместо них в команду пришли доигровщики Вячеслав Суворов и француз Гийом Кеск. Восстановился после травмы олимпийский чемпион Александр Полтавский. Вновь свою позицию диагонального занял Семен Полтавский. И поехало. У «Ярославича» появилось второе дыхание.

В среду наша команда встречалась с «Газпром-Югрой». Клуб из Сургута - середняк Суперлиги. В двух стартовых сетах борьбы не получилось. Хозяева победили - 25:18 и 25:16. Однако третья и четвертая партии остались за ярославцами - 25:22 и 25:18. А на тайм-брейке «Ярославич» дожал соперника - 17:15.

Эта победа для подопечных Сергея Цветнова стала шестой в чемпионате и позволила избежать прямого вылета из Суперлиги и сыграть в переходных матчах с командами из высшей лиги «А».

Заключительный матч регулярного первенства наша команда проведет на своей площадке против пермского «Прикамья». Матч состоится в субботу, 12 апреля, в спортивном комплексе «Атлант».