Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Ва-Банк 27 февраля 2012 13:20

Расписание игр плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Хоккейная битва КХЛ продолжается!
Источник:kp.ru
Плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги

Плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Правила лиги

По итогам первого этапа по 8 команд из каждой Конференции получили право участвовать во втором этапе чемпионата Континентальной хоккейной лиги (серии игр плей-офф). В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам первого этапа чемпионата, вне зависимости от дивизиона, в котором они играли.

Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева». В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.

Расписание финальных матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги

17 апреля 2012, вторник

Динамо (Москва) - Авангард

19 апреля 2012, четверг

Динамо (Москва) - Авангард