Boom metrics
Звезды29 февраля 2008 10:11

Михайлов, Усатова и Скляр научили ярославцев любить

В ТЮЗе прошла очередная гастроль
Источник:kp.ru

Только представьте себе Нину Усатову в розовом платье в цветочек, с красными бусами с зеленой шалью, буклями на голове, густо нарисованными черными бровями. Она сидит за столом, большой ложкой есть салат, не прожевывая. Ей говорят: «Такую красавицу не узнать даже». А она отвечает: «Ну, че есть, то есть!». Становится уже смешно.

«Любовь не картошка – не выбросишь в окошко» - комедийный спектакль, герои которого известные актеры питерского театра. Кроме Нины Усатовой в Ярославский ТЮЗ приехали и другие гастролеры: Александр Михайлов, Игорь Скляр.

Зрительские места были заняты все, истинные поклонники сидели даже на полу. Но к сцене притягивали не только любимые актеры, а колорит русской избы, такой близкий нашему сердцу. Лоскутной половик, цветные занавески, самовар и ведра с коромыслом – ярославская элитная публика с умилением любовалась на все это. Не хватает нам, порой, простого житейского юмора сибирской деревушки. Жизнь здесь идет своим чередом. Тимофей (Александр Михайлов) простодушный добряк, который лежит на своей кровати, поскольку сломал ногу. Он очень любит выпить и просит свою жену гром-бабу Катерину (Нину Усатову) устроить именины. Ну, любит он застолье с выпивкой. Персонаж Александра Михайлова как - будто продолжает тему фильма "Любовь и голуби".

- Пока сидишь о чем только не подумаешь, ага? или Я ведь это, понимашь! или Ты че мелешь то? – на таком языке Михайлов говорил весь спектакль.

- Я сам вырос в Забайкальской деревне, поэтому именно такие роли мне и нравятся, - поделился Александр, - Роли в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики» и этот спектакль (ему уже 10 лет) мои самые любимые.

Нина Усатова, как всегда бесподобна. Явный лидер в семье, она командует и беспокоиться, как бы на крыше не расплодились кошки. А еще у них есть дочка на выданье Танька (Зоя Буряк). И все бы хорошо, если бы только не Танькин ухажер Мишка. Мало того, что постояльца к ним привел, так еще сам же Таньку к нему приревновал! Наговорил семье, что Виктор (Игорь Скляр) в дурдоме сидел, а те ему и поверили. Вдобавок ко всему и постояльцу ту же байку про сумасшествие хозяев рассказал. В этом и весь каламбур.

Любовь не картошка. В конце все Михаил и Танька обнимаются, Тимофей и Катерина умиляются. Вот такая получилась легкая житейская комедия. Которая, бесспорно пришлась по душе ярославцам. Актеров встречали с цветами и стоя.

- Почти всегда зал встает, - рассказал Александр Михайлов, - А чем дальше от Москвы, тем нас теплей принимают.