После того как официальная часть первого дня Мирового политического форума «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности» подошла к концу, участники конференции прогулялись по центру Ярославля и посмотрели город, а после отправились отдыхать в кафе «Ванильное небо».
Губернатор Ярославской области снова обратился к гостям, а после началась неформальная программа. Развлекать участников конференции вышел известный музыкант Валерий Сюткин. Как только певец запел известный хит «Как жаль, что ты сегодня не со мной» и в зале немного приглушили свет, гости перешли к неформальному общению.
Напомним, в работе Мирового политического форума, который проходит 9 - 10 сентября в Ярославле, принимают участие около 500 политиков, государственных и общественных деятелей, бизнесменов, специалистов в области международного права, политологии и экономики из 35 государств. Обсуждение современных проблем международного развития проходит в рамках 4 секций: «Государство как инструмент технологической модернизации», «Стандарты демократии и многообразие демократического опыта», «Новые вызовы и концепция международного права», «Региональные системы глобальной безопасности».