
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В июле в Ярославской области взлетели цены на газомоторное топливо, сообщает Ярославльстат. Подорожание составило 17,2%. Но бензин при всем при этом поднялся в цене на 1,6%. Также из непродовольственных товаров увеличились цены на компьютеры, моющие средства, парфюмерию и косметику, мебель и медикаменты.
Что касается продовольственных товаров, то здесь в лидерах сахар, стоимость которого увеличилась на 10,9%. На 5,3% процента подорожало мясо птицы, стали стоить дороже чай, хлеб и хлебобулочные изделия, подсолнечное масло.
При этом растут и доходы жителей региона. Как отметил на встрече с журналистами и блогерами губернатор Михаил Евраев, средняя заработная плата в Ярославской области уже превысила 88 тысяч рублей.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен