
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Компания «Газпром межрегионгаз Ярославль» в первом полугодии подала в суды 59 заявлений о взыскании долгов с юридических лиц, которые составили 2,3 мрлд рублей, и 1955 заявлений о взыскании долгов с физлиц. Ярославцы не заплатили за ресурс 32,9 миллиона.
В результате претензионно-исковой работы в первом полугодии 2026 года взыскано 83,96 миллиона рублей с физических лиц и четыре миллиарда - с юридических.
«Суд является эффективным методом сокращения задолженности. Обращаем внимание, что после вынесенного решения, потребителям необходимо будет не только оплатить долг и пени, но также все судебные издержки. Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуем клиентам соблюдать финансовую дисциплину и исполнять обязательства договора в части оплаты потребленного ресурса», - сказал заместитель генерального директора по правовой работе и имуществу Андрей Ильин.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен