
Фото: Администрация Рыбинска.
900 порций щей «По-рыбински» приготовят в День города на гастрономической ярмарке, которая развернется на бульваре Ушакова. Блюдо из капусты с ароматными лесными грибами будет томиться в 200-литровом котле.
«У каждого кулинара свои секреты, но летом главная «фишка» — это, конечно, свежие овощи и сезонные грибы, которые придают блюду особый вкус», — говорят организаторы праздника.
А еще на бульваре установят печь и в ней, на глазах у гостей, будут выпекать сдобу. Также на гастрономической ярмарке проведут мастер-классы по прикладному творчеству, откроют фотозоны.
Торговая ярмарка, на которой представят изделия народных промыслов и товаром местных производителей, развернется на набережной – от Красной площади до улицы Стоялой. Торговая ярмарка и точки питания откроют и на Аллее Славы.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен