
Жители Ростова Великого и Ростовского округа с 14 июня жалуются на запах гари.
«Запах едкий, это просто жесть. На улицу не выйти, единственный вариант – находиться в помещении с закрытыми наглухо окнами. Спасибо, что жара поспала», - пишут ростовцы.
«Вся Куба в дыму, от запаха гари можно задохнуться. Что происходит, почему власти не комментируют ситуацию?».
Долгое время жители города не понимали, откуда тянется дым, и только предполагали, что горит мусорный полигон. Эти предположения подтвердили в ярославском управлении МЧС.
Сообщение о возгорании свалки ТБО в деревне Хонятино поступило спасателям в 13 июня в 18 часов.
«К ликвидации привлечено восемь человек личного состава и четыре машины. Пострадавших нет», - сказали в управлении.
Информация будет уточняться.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен