
Ранее мы писали про дорогу Окулово – Вощиково в Пошехонском округе, где в апреле там провалился асфальт и образовалась дыра. Тогда там разошлась водопропускная труба. Промоину быстро заделали. Но местные жители называют убийцами асфальта большегрузы.
По дорогам Окулово – Вощиково и Вощиково – Кардинское возят лес. Тяжёлая техника курсирует постоянно, а пост весогабаритного контроля на реке Ухра не работает.
Представители Народного фронта по просьбам селян обратились в профильное региональное министерство. Там пообещали возобновить работу поста, где вышло из строя оборудование. На лето запланирован ямочный ремонт.