
Фото: Прокуратура Ярославской области..
50-летнего жителя Угличского округа осудили за незаконную охоту с применением механического транспортного средства.
В июне прошлого года в районе деревни Ивашево он застрелил лосиху из незарегистрированного огнестрельного ружья, а затем разделал тушу и вывез на тракторе.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года исправительных работ.
Кроме того, по иску межрайонного прокурора суд взыскал с виновного 400 тысяч рублей в пользу Министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Трактор как средство совершения преступления конфискован приговором суда в доход государства.