
42-летний горожанин в феврале привел любовницу в квартиру сожительницы да еще и перевел гостье 13 тысяч рублей. Гражданская жена заметила отсутствие денег. Мужчина испугался и написал в полицию заявление о списании денег со счета.
Получательницу нашли, та рассказала правду. На обманщика, как сообщили в областной прокуратуре, завели дело о заведомо ложном доносе.
С учетом позиции государственного обвинителя суд оштрафовал виновника на 30 тысяч рублей.