
Фото: ГУ МЧС по Ярославской области.
Ярославская полиция установила личности троих участников пикника на льдине, дрейфовавшей по Волге. Опасное развлечение устроили для себя мужчины 42 и 29 лет, а также 30-летняя женщина. Кто был четвертым в компании, пока не ясно.
«Собранные в отношении граждан материалы будут переданы в территориальную административную комиссию для принятия решения», - сказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
В опасный заплыв на льдине по Волге молодые люди отправились 29 марта. Расположились с комфортом: поставили кресла, печку, на которой в казане готовили еду. Путешественников заметили с берега и вызвали спасателей. Но когда инспекторы ГИМС подплыли к отдыхающим, те покидать свой «плот» отказались.
С трудом компанию уговорили пересесть на катер – оказавшись на берегу, молодые люди свои паспортные данные диктовать не стали и поспешили по домам. Личности нарушителей установили по фото и видео, которое делали инспекторы.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен