
Фото: Прокуратура Ярославской области..
В доме, где живет ветеран, очень некрасивые подъезды. Краска и штукатурка отслоились. Кроме того, из-за несвоевременной очистки крыши многоквартирного дома от снежных масс и наледи жильцы подвергались опасности.
По результатам проверки прокуратура Фрунзенского района Ярославля возбудила в отношении ЖСК дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).
По итогам его рассмотрения постановлением инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области кооператив оштрафован на 20 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры района кооперативом произведены работы по очистке крыши от снежных масс и наледи.
Окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.