
Фото: УМВД по Ярославской области.
Срок за разбой может получить 27-летний уже судимый житель Рыбинска. При помощи игрушечного пистолета, очень похожего на настоящий, он похитил смартфон, стоимость которого всего 4 тысячи рублей.
Хозяин телефона обратился в полиции, по горячий следам злоумышленники задержали. Он рассказал, во время «застолья» в подъезде дома на улице Гагарина увидел у малознакомого собутыльника гаджет и решил его украсть.
«В ходе возникшего конфликта, подозреваемый, угрожая игрушечным пистолетом, отобрал смартфон у потерпевшего, после чего скрылся. Впоследствии похищенный гаджет подозреваемый планировал продать», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Также полиция проверяет рыбинца на причастность к краже из магазина. По версии следствия, обломком трубы мужчина разбил окно и вынес из торгового зала алкоголь и сигареты.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен