
Приставы вместе с инспекторами ГИБДД провели совместный рейд на Ярославском шоссе Ростова Великого. За два часа работы удалось проверить более 40 машин и выявить пять должников: троим вручили требования об уплате штрафов, у двоих арестовали имущество. Один неплательщик лишился смартфона, а второй – машины.
«При проверке установлено, что в отношении водителя возбуждено сводное исполнительное производство на общую сумму более 2,2 миллиона рублей в пользу кредитной организации, а также два штрафа ГИБДД», - рассказали в пресс-службе УФСПП по Ярославской области.
О долгах ярославец знал, гасить их не торопился, иномарку от приставов прятал. Сотрудники управления составили акт описи и ареста автомобиля, изъяли его и передали на ответственное хранение взыскателю. Если должник не найдет в ближайшее время деньги, машину передадут на торги.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен