
В среду, 18 февраля, 70 жилых домов и четыре соцобъекта деревни Коленово Ростовского округа остались без отопления. Произошло отключение двух водонагревательных котлов котельной, которая обеспечивает теплом жителей этого населенного пункта. В деревне объявили чрезвычайную ситуацию.
"В виду морозов действуем быстро. Организовали поквартирный обход жителей, и всем, кто пожелает покинуть свои дома, предложено размещение в пункте временного проживания в городе Ростове Великом. Никто из жителей не выразил желания переехать", - сказал глава Ростовского округа Андрей Шатский.
На время ремонта в Коленово запустили блочно-модульную котельную.
По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность".
"Производится комплекс действий, направленных на установление и фиксацию всех обстоятельств произошедшего. В организации, ответственной за техническое состояние объекта истребована необходимая документация", - сказали в пресс-службе СКР по Ярославской области.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале, ВКонтакте, Дзен