
Идея появилась у Дарьи Изотовой, директора ресторана ПиццаФабрика на ул. Пашуковской, и ее коллег. Ведь они и сами сталкиваются с такой проблемой.
– В ресторанах нашей большой сети уже давно и успешно для детей проводятся мастер-классы по приготовлению различных блюд. Такие мероприятия также входят в программу детских праздников – например, дней рождений. У нас есть большой положительный опыт, все отработано до мелочей, есть специально подготовленные аниматоры – они знают все рецептуры и при этом профессионально работают с детьми. Умеют все объяснить доходчиво и проследить, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Детям с ними легко и весело, – рассказали в ресторане.
Суть идеи была в том, чтобы организовать не отдельные мастер-классы, а настоящую детскую кулинарную школу. Ребятишки приходят в нее с понедельника по четверг. Каждый день занятия проводятся на протяжении примерно двух часов и включают в себя развлекательную и кулинарную части. Каждый ученик получает яркий дневничок – после урока в него вклеивается фотография и выставляется оценка за выполнение заданий. А мама или папа в это время могут перевести дух в ресторане.
– Мы специализируемся на приготовлении пиццы, но в меню есть разнообразные блюда – салаты, супы, десерты, напитки. Всему этому и учим детей, давая им возможность проявить свою творческую фантазию, – говорят аниматоры. – Результатами своих стараний они могут угостить близких, а потом продолжить кулинарные эксперименты дома.
Идея детской кулинарной школы понравилась руководителям сети ресторанов, и ее решили протестировать в заведении на ул. Пашуковской. Мы стали свидетелями занятия, в котором участвовали десяток мальчишек и девчонок. Школа рассчитана на детей в возрасте от 7 лет, но развлечься вместе с ними могут и малыши помладше – аниматоры внимательны к каждому, да и родители в любую секунду могут помочь ребенку. Сначала в программе – веселые игры. А затем аниматор приглашает детей за предварительно подготовленный большой стол. Каждый «поваренок» получает яркий фартук и колпак, одноразовые перчатки. И начинается урок.
Первое задание – смешать клубничный коктейль. Дети увлеченно наливают в свои большие стаканы протертую клубнику, в определенных пропорциях добавляют сиропы, насыпают лед и наливают минеральную воду. Теперь – смешать коктейль длиннющей ложкой, и напиток готов! То, что нужно ребенку, разгоряченному активными играми! А еще можно угостить маму…
Дальше – чуть сложнее. На столах появляется тесто для пиццы, его нужно равномерно смазать соусом, а потом разложить разнообразные ингредиенты для начинки. У всех получилось! Хотя у каждого – по-своему. Заключительный этап – посыпать пиццу тертым сыром. И вот она отправляется в печь.

Еще немного игр – и пронумерованные упаковки с уже готовой пиццей появляются на столе. Каждый ученик может попробовать свое творение сразу или забрать домой. А в его дневнике появляется итоговая оценка за урок и фотография.
– Мы с детьми часто проводим время в пиццерии, и во многом их привлекает не столько вкусная еда, сколько именно игра, общение. Кулинарная школа, на мой взгляд, удачно сочетает то и другое, мероприятие понравилось открытостью, легкой атмосферой, – поделилась впечатлениями художник-живописец Елена Ирхина.
Сын Елены, Роман, похвалил развлекательную программу для детей и пообещал приготовить дома для мамы клубничный коктейль. И остался доволен пиццей собственного приготовления – ингредиенты для нее он выбрал на свой вкус и оформил весьма необычно и узнаваемо.
Родителям, которые захотят отправить своих детей в кулинарную школу, в ресторане советуют заглянуть в сообщество ВКонтакте или позвонить напрямую в заведение – так можно получить всю необходимую информацию, ответы на вопросы и выбрать удобный график посещения.
Отметим, что пока детская кулинарная школа работает только по одному адресу в Ярославле: ПиццаФабрика, ул. Пашуковская, д.7, к.2.
реклама erid: 2W5zFJBc4yn ООО «Развитие» ИНН 7606136796