
Фото: Прокуратура Ярославской области.
В декабре прошлого года в аптеку в Ленинском районе Ярославля пришла покупательница. Она предложила провизору погадать на руке, а затем сообщила девушке, что на ней сглаз, который можно снять. Стоило это 5500 рублей.
Получив деньги, гадалка покинула аптеку, но вскоре вернулась и вручила жертве бутылку со «святой водой». Этот предмет потом, когда юная работница учреждения поняла, что ее обманули, пригодился полицейским: на бутылке остались отпечатки пальцев, по которым нашли подозреваемую.
На 51-летнюю ранее судимую ведунью завели уголовное дело за мошенничество. Вину она признала, ущерб возместила в полном объеме.
Уголовное дело, как сообщили в областной прокуратуре, направлено в Ленинский районный суд Ярославля. Виновнице грозит до пяти лет лишения свободы.