Boom metrics
НовостиСпорт24 мая 2025 12:02

В Ярославле пройдут экстремальные гонки на суперскоростных яхтах

Регата в акватории Волги пройдет с 28 мая по 1 июня
В Ярославле пройдет экстремальная регата. ФОТО: Андрей Шереметьев, предоставлено организаторами

В Ярославле пройдет экстремальная регата. ФОТО: Андрей Шереметьев, предоставлено организаторами

Жители Ярославля в конце мая смогут увидеть экстремальную регату на суперскоростных яхтах. За счет подводных крыльев эти лодки способны подниматься над водой и молниеносно разгоняться до сверхвысоких скоростей – более 30 узлов.

Гонки приурочены к празднованию Дня города, демонстрировать свое мастерство в акватории Волги будут профессиональные спортсмены и призеры российских, а также международных соревнований: Игорь Лисовенко, Константин Беспутин, Антон Сергеев, Егор Терпигорев, Михаил и Максим Шереметьевы.

Совместно с ярославским художником Александром Гарусовым и объединением уличных художников UNICK под руководством Анатолия Байкова создан уникальный арт-объект – традиционный изразец с карбоновой лодкой, а также мерч с изображением медведя и князя на лодке 69F. Шлемы гонщиков и лодки вручную разрисованы российскими художниками Людмилой Барониной, Валерием Чтаком, Степаном Красновым, Мишей Most.

Расписание

28 мая, 12.00 – 16.00: тренировочные гонки

29 мая – 1 июня: гонки Runduk Foiling Cup в акватории реки Волга

31 мая, 12.00 – 15.00: регата «Кубок Ярославля в классе лодок 69F»

Ежедневно с 28 мая по 1 июня c 9:00 до 18:00 будет открыта гоночная деревня (пляж "Ярославская коса" на Тверицкой набережной в районе дома 82А).

0+

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте