Boom metrics
Новости2 марта 2010 15:01

Сергей Логинов покажет ярославцам свои фильмы

Знаменитый режиссер встретится со зрителями во Дворце молодежи
Источник:kp.ru

Сегодня, 2 марта, в 19.00 во Дворце молодежи (бывшем клубе "Гигант") состоится творческая встреча с режиссером документального кино Сергеем Логиновым. Его имя известно многим российским и иностранным кинолюбителям.

За почти 40 лет работы в сфере документального кино Логинов снял более ста документальных фильмов, 30 раз становился лауреатом российских и международных кинофестивалей. Он успел поработать на каналах ОРТ, "Россия", МГТРК "Мир" и REN-TV. В 1997 году Логинов познакомился с собственным корреспондентом ГТРК "Ярославия" в Рыбинске Мариной Шакуровой. Вместе они сотворили шесть документальных фильмов: "Дневник директора школы", "Дорогая Ирэн", "Любовь", "Надежда", "На всю оставшуюся жизнь" и "На разных берегах".

В ближайших планах Логинова – снять три документальных фильма на территории Ярославской области. Для фильмов уже придуманы сюжеты, однако подробностей автор пока не рассказал.

На встрече покажут фильмы:"Дом на Масловке","Чужой" (Фильм об Александре Петрове, до получения им Оскара, 1994 г.),"Странные женские увлечения" – 4 короткие спортивные истории,"Надежда" (фильм про рыбинскую группу "Седьмая вода"),"На разных берегах".Вход свободный.