В понедельник, 18 января, в ярославский областной суд будет направлено дело сатанистов. Они закончили знакомиться с материалами дела. Об этом рассказал сегодня, 15 января, начальник Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов.
Напомним, громкое убийство произошло летом 2008 года в Красноперекопском районе Ярославле. Восемь подростков, именуемых себя сатанистами, убили своих приятелей, зажарили их тела на костре и некоторые фрагменты съели. Как признался позже один из парней, человечину они пробовали и раньше… (читайте: «В Ярославле готы зарезали трех девушек и парня», а также «Банда подростков-сатанистов убила четырех сверстников»).
Кроме того, уже подготовлено постановление о привлечении к ответственности заместителя прокурора Ярославского района Дмитрия Чижова. Напомним, 12 июня прошлого года он возле Ростова, находясь за рулем личного автомобиля «Мерседес», врезался в машину сотрудников ДПС. От удара автомобиль Чижова отбросило на обочину, где стояли 12 человек. Трое пострадавших скончались (читайте: «Ярославль: чем запомнился год уходящий»).