
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ярославле сегодня, 18 августа, проходит благотворительная книжная ярмарка "Читай в поддержку животных". Все деньги, вырученные на мероприятии, пойдут приюту для собак "Ковчег", который уже 15 лет работает в областном центре.
"Напоминаем суть проекта: мы принимаем от горожан книги и реализуем их по минимальной стоимости, чтобы вовлечь в чтение большее количество людей. Все средства будут отправлены в поддержку бездомных животных. Стоимость абсолютного большинства книг - 40 рублей",- рассказали волонтеры.
В этот раз на ярмарке организовано несколько тематических активностей. Например, гости могут сделать аквагрим и "расплатиться" за него (по возможности) пакетиками корма для собак. Пройдет мастер-класс по созданию книжных закладок из переработанной бумаги.
Ярмарка проходит в ТРЦ "Рио" на Тутаевском шоссе. Гостей ждут до 18:00.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте