
Фото: Мэрия Ярославля.
В Ярославле с «Большим концертом» выступят оперный певец Ильдар Абдразаков и дирижер Юрий Башмет. В концерте, который пройдет на Советской площади 13 августа, примут участие Всероссийский юношеский симфонический оркестр и хоровая филармоническая капелла «Ярославия».
Подготовка к празднику музыки займет несколько дней, потребуется время и на уборку декораций. На этот период, а именно с 7 утра 10 августа до 23:00 14 августа на Советской площади, участках улиц Кирова и Нахимсона вводят запрет на движение транспорта.
Кроме того, с 7 утра до 23:00 13 августа запрещен проезд на Советской улице, Народном и Советском переулках, площади Челюскинцев.
С 19:00 12 августа до 23:00 13 августа нельзя парковать и останавливать машину на улицах Советской, Кирова, Нахимсона и площади Челюскинцев.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте