
Фото: Полина ВАЧНАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП
Две жительницы Ярославля думая, что они помогают поймать преступника, лишились более 2,5 миллионов рублей.
Сначала на уловки мошенников попалась 44-летняя женщина. В одном из мессенджеров ей написал человек, который представился руководителем, и сообщил о проведении внутреннего расследования.
«Затем потерпевшей поступил второй звонок. Звонивший под предлогом поимки злоумышленников, занимающихся мошенничеством, убедил обналичить собственные средства, а также оформить ряд кредитов и все деньги перевести на указанный счет. Сумма ущерба 1 миллион 80 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Поверила телефонным преступникам и вторая потерпевшая. 27-летняя ярославна, якобы помогая следствию, осталась без 1 миллиона 460 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте