
erid: LjN8KLTz9
Профессиональная программа повышения квалификации разработана для педагогов, студентов и аспирантов педагогического профиля, а также других специалистов, работающих с детьми и молодежью. Дополнительное образование организовано на базе интерактивного проекта «Изучи интернет – управляй им». Заявки на летнюю программу в Школе наставников принимаются до 11 августа.
Обучение в Школе наставников позволит получить знания о процессе управления интернетом, истории, инфраструктуре, интернационализации глобальной сети, а также о новых цифровых технологиях: искусственном интеллекте, технологии блокчейн, интернете вещей. Участники программы узнают правила организации собственной цифровой инфраструктуры и кибербезопасности, повысят квалификацию в области обучения цифровой грамотности, получат навыки интеграции цифровых инструментов в образовательный процесс и научатся применять правовые нормы и принципы наставничества в профессиональной деятельности.
Участники, успешно завершившие обучение в школе, получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации, а также сертификат наставника проекта «Изучи интернет – управляй им» и доступ к сообществу экспертов в области образования.
– «Школа наставников – это уникальная возможность для специалистов, работающих с детьми и молодежью, повысить квалификацию в области цифровой безопасности. Участники программы получат необходимые знания и навыки, чтобы помочь подрастающему поколению безопасно и ответственно использовать интернет, развить свои интересы в сфере информационных технологий и стать уверенными пользователями цифровых устройств. Мы также рекомендуем ознакомиться с проектами “Ростелекома” в сфере кибербезопасности, чтобы научиться противостоять интернет-преступникам и защищать себя в виртуальном пространстве, применять цифровые инструменты для реализации творческих идей и решения реальных проблем, – рассказала директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко.
Добавим, что обучение в школе бесплатное. Чтобы подать заявку, необходимо до 11 августа заполнить анкету, прослушать вводную лекцию и выполнить небольшое тестовое задание, по результатам которого организаторы примут решение о зачислении в школу. Количество мест ограничено. Занятия в летней школе начнутся 14 августа и завершатся в сентябре. Обучение пройдет онлайн на платформе GetCourse.
Подробности на сайте
Реклама.
ПАО «Ростелеком»
г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Смольнинское, наб Синопская, д. 14, литера А
ОГРН 1027700198767
ИНН 7707049388