
Фото: УМВД по Ярославской области.
Сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя на «Газели».
Нарушителя заметили в Брейтовском районе. Полицейские подали мужчине сигнал об остановке, но он его проигнорировал. Началось преследования, во время которого «Газель» на огромной скорости не раз выезжала на встречную полосу. Инспекторы по громкой связи предупредили водителя, что начнут стрелять, но его это не остановило.
«Сотрудники применили огнестрельное оружие, произведя несколько прицельных выстрелов по колесам. Автомобиль воспламенился, водитель попытался убежать в лес, однако был задержан», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
47-летнего нарушителя, который приехал к нам в регион из Тверской области, отправили под административный арест.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте