
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ярославле заведено уголовное дело из-за мошенничества при уборке снега. Об этом сообщает областная прокуратура.
Заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при плавке снега. Поводом для уголовного дела стали результаты прокурорской проверки. Вместе с сотрудниками ФСБ было выяснено, что в декабре 2023 год между МБУ «Горзеленхозстрой» и ООО «Яр-Васанж» был заключен контракт на оказание услуг по плавлению снега.
Цена контракта была определена с использованием сфальсифицированных коммерческих предложений, что позволило организовать закупку по заведомо завышенной цене, а также в контракт включена стоимость услуг по приему сточных вод в центральную канализацию, которые фактически не оказывались. Кроме того, проверку факта выполнения работ заказчик не проводил.
Бюджету города Ярославля причинен ущерб в размере более 2,5 млн рублей. Дело находится на личном контроле прокурора области Александра Лоренца.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте