Boom metrics

В Ярославской области затопило дороги к нескольким деревням

Несколько деревень Ярославской области оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка
В Ярославской области затопило дороги к деревням.

В Ярославской области затопило дороги к деревням.

Фото: Прокуратура Ярославской области.

Из-за разлива реки Уча жители деревень Лапшино и Бабицино Первомайского района остались без дороги. Прокуратура установила, что местные власти своевременно не подготовились к сезону паводка и не проверили состояние водопропускных труб на дороге Пречистое - Лапшино. Глава Пречистинского поселения получил представление об устранении нарушений, администрация оперативно обеспечила жителей деревень продуктами, питьевой водой и лекарствами.

Отрезанными от "большой земли" из-за разлива река Воржехоть оказались и деревни Баушкино и Манушкино Угличского района. Там организована переправа, подвоз воды и продуктов.

"В Рыбинке лишь после вмешательства прокуратуры проведено обследование берегоукрепления Рыбинского водохранилища на участке "Городок" и согласование соответствующего акта в органах Ростехнадзора", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

По информации регионального МЧС, из-за повышения уровня воды в реке Курбь затопило дорогу между селами Новое и Леонтьево под Переславлем. Высота перелива сейчас составляет 40 сантиметров.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте