
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
Снегопад, который прошел по Ярославской области с 31 декабря на 1 января и продолжается до сих пор, вновь привел к обрывам ЛЭП. Губернатор региона Михаил Евраев распорядился открыть пункты временного размещения в районах, которые оказались в зоне отключения.
- Возможно, они не понадобятся, но у людей должна быть возможность переезда в случае необходимости, - сказал Михаил Евраев. - Также требуется обеспечить электрогенераторами пострадавшие районы. Температура снижается, и нужно завершить все восстановительные работы в максимально сжатые сроки.
Без электричества 31 декабря остались населенные пункты в Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Ростовском, Мышкинском, Некоузском, Ярославском, Рыбинском, Угличском, Переславском районах. К утру 1 января удалось вернуть свет в Большесельский, Угличский и Гаврилов-Ямский районы, но возникли перебои с электроснабжением в Тутаевском и Пошехонском МР. Режим ЧС введен в Рыбинском и Ростовском районах, в Борисоглебском и Переславском он действует с 25 декабря.
Как сообщили в правительстве Ярославской области, сейчас проблемы с электричеством наблюдаются в девяти муниципальных образованиях. На местах работают 78 бригад. Ярославским энергетикам помогают коллеги из Костромской, Тверской, Смоленской, Орловской областей и Республики Удмуртии.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте.