Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2023 14:32

Экс-заместителя главы Рыбинска заключили под стражу

Бывший заместитель главы Рыбинска Иван Дубино обвиняется в получение крупной взятки
Экс-заместителя главы Рыбинска заключили под стражу

Экс-заместителя главы Рыбинска заключили под стражу

Фото: СУ СКР по Ярославской области.

Экс-заместителя главы Рыбинска заключили под стражу до 26 ноября 2023 года. Бывший заместитель мэра Рыбинска Иван Дубино обвиняется в получение крупной взятки.

Он был задержан сотрудниками СК и ФСБ, после того, как попытался скрыться от правоохранительных органов, и числился в федеральном розыске. Ивана Дубино доставили в следственный отдел.

- Сегодня, 19 октября 2023 года судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе СКР по Ярославской области.

Под стражей также находится и Виктор Тамаров, который ранее был заместителем директора рыбинского МУП, а на данный момент является руководителем "Рыбинской генерации" и депутатом Муниципального совета города. Сейчас Тамаров арестован на два месяца.

Во время реконструкции теплосетей, он получал от подрядчика взятки в особо крупном размере.

В этой истории есть еще один фигурант - Михаил Калинин. Он был главным инженером строительной организации, которая занималась городскими теплосетями. Михаил обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Калинин будет находиться под стражей до 9 декабря.