Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2023 11:03

Глава Рыбинска прокомментировал уголовное дело против своего зама и гендиректора "Рыбинской генерации"

Замглавы Рыбинска Ивана Дубино, скрывшегося от следствия, и гендиректора "Рыбинской генерации" Виктора Тамарова обвиняют в получении взятки
Дмитрий Рудаков прокомментировал уголовные дела в отношении Ивана Дубино и Виктора Тамарова.

Дмитрий Рудаков прокомментировал уголовные дела в отношении Ивана Дубино и Виктора Тамарова.

Фото: Администрация Рыбинска.

"Будущее Рыбинска не зависит от отдельных личностей" - так глава города Дмитрий Рудаков прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении своего заместителя Ивана Дубино и гендиректора "Рыбинской генерации", депутата Муниципального совета Виктора Тамарова.

- Это тяжелая и крайне неприятная история. Комментировать вопросы виновности до решения суда запрещено. Следственные органы разберутся, - написал Дмитрий Рудаков на своей странице ВКонтакте. - Но надо отметить, что работы было сделано много, создан задел для реализации масштабных проектов по благоустройству и улучшению жизни в Рыбинске. Хочу сказать жителям – будущее Рыбинска не зависит от отдельных личностей. Город продолжает развитие. Не остановим ни один проект, реализованы все будут.

Ранее о задержании Виктора Тамарова высказался губернатор региона Михаил Евраев.

Ивану Дубино и Виктору Тамарову предъявлены обвинения в получении взятки при реализации инвестиционного проекта по реконструкции теплосетей Рыбинска. Тамаров сейчас находится под стражей, а Дубино - в федеральном розыске. Заместитель главы Рыбинска скрылся от следствия.