Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 14:52

В Ярославле начали строить школу на Московском проспекте

Сегодня мэрия заключила контракт с подрядчиком
В Ярославле начали строить школу на Московском проспекте

В Ярославле начали строить школу на Московском проспекте

Фото: Мэрия Ярославля

Сегодня, 6 марта, мэрия Ярославля заключила контракт с подрядчиком на строительство школы. Учебное учреждение, рассчитанное на 1100 учащихся, на Московском проспекте у дома 121 строит ООО «Ведич».

- Напомним, стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет один миллиард 129 миллионов рублей. Учебное заведение будет четырёхэтажным, в нем разместят административно-хозяйственный блок, физкультурно-оздоровительный блок, блоки младших и старших классов. Важно отметить, что в школе оборудуют бассейн, - сообщили в мэрии Ярославля.

Во дворе школы также построят баскетбольную и волейбольную площадки, поле для мини-футбола с беговыми дорожками, а также площадки для подвижных игр и тихого отдыха.