Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2022 7:10

В Ярославле вандал испортил символ военной спецоперации на Украине

Юноша пытался оторвать символ Z с клумбы на Московском проспекте
В Ярославле молодой человек испортил символ Z. Скриншот с видео, группа «МБУ «Горзеленхозстрой» ВКонтакте

В Ярославле молодой человек испортил символ Z. Скриншот с видео, группа «МБУ «Горзеленхозстрой» ВКонтакте

В Ярославле молодой человек испортил символ военной спецоперации на Украине. Один из склонов на Московском проспекте сотрудники «Горзеленхозстроя» украсили клумбой: буквой Z, выложенной белой крошкой, в окружении цветов.

Инцидент произошел в ночь на 1 августа. На кадрах с камер наблюдения видно, как к клумбе на электросамокате подъезжают два человека, один бежит к Z и пытается вырвать геотекстиль, второй остается ждать. Сил у вандала хватило только на то, чтобы испортить край композиции.

- Неизвестный попытался разрушить труд сотрудников МБУ «Горзеленхозстрой», которые борются за чистоту и привлекательность Ярославля. Данные деяния никак не украшают наш город. Пожалуйста, уважайте чужой труд и не допускайте подобного вандализма, - написали в группе «МБУ «Горзеленхозстрой» ВКонтакте.

Найти того, кому помешал символ, предстоит сотрудникам полиции. Как сообщили КП-Ярославль в пресс-службе регионального УМВД, сейчас по данному инциденту проводится проверка. Личность молодого человека пока не установлена.