Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2022 15:00

Маленькие ярославцы побывали на приеме у врачей из Москвы

Специалисты осматривали детей с неврологическими заболеваниями
Маленькие ярославцы побывали на приеме у врачей из Москвы

Маленькие ярославцы побывали на приеме у врачей из Москвы

Фото: Правительство Ярославской области

В преддверии Международного дня защиты детей маленькие ярославцы побывали на приеме у врачей из Москвы. В областной детской клинической больнице специалисты осматривали детей с тяжелыми неврологическими заболеваниями, в частности – с эпилепсией.

К столичным медикам приехали 20 детей со всей области - из Ярославля, Тутаевского, Любимского, Первомайского, Некрасовского и других районов.

– После длительного перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, у нас снова появилась возможность более тщательно обследовать тяжелобольных ребятишек, приглашать коллег из других регионов для обмена опытом, выстраивать дальнейшее сотрудничество, – сказала и. о. директора ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» Наталья Кравчук. – Сегодня московские специалисты вместе с нашими врачами провели консилиум, осмотрели пациентов и приняли решение о дальнейшем лечении.

Через отделение неврологии этой больницы каждый год проходят около 800 малышей. Из них 35% – с диагнозом «эпилепсия». Пациентам проводят электроэнцефалографию с видеомониторингом, а также МРТ головного мозга.