Испуганного молодого лося заметили у Октябрьской площади. Скриншот с видео, группа "Жесть Ярославль" ВКонтакте
Около пяти утра 24 мая по центру Ярославля пробежал молодой лось. Напуганное животное горожане заметили в районе Октябрьской площади и сообщили в единую диспетчерскую службу. По словам очевидцев, лось побежал в сторону Стрелки.
- В настоящее время ведется мониторинг прилегающей местности для установления местоположения животного, - сказал сотрудник департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Владимир Сафонов.
В спальные районы Ярославля гости из леса, в том числе и лоси, заходят часто, но для центра города они до сегодняшнего дня не добирались.
- Прошел по промзоне вдоль берега по Полушкиной роще, - предположили ярославцы.
- Очень жаль лосика... Он очень сильно напуган. Только бы у него получилось добежать до леса и чтобы с ним ничего не случилось, - переживают комментаторы в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.