В Ярославле прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег»
Фото: Мэрия Ярославля
В Ярославле вчера, 22 мая, как и по всей стране, прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег». В этом году он прошел в шестой раз, в Ярославле – в четвертый. В 85 регионах страны «ЗаБег» начался одновременно.
В Ярославле на Советской площади в 9 часов стартовали более тысячи местных жителей. Всем желающим было предложено на выбор четыре дистанции: один, пять, десять или 21,1 километра. Поучаствовать могли даже дети от 6 лет.
— Ярославль – прекрасный город. Я встретила большое количество людей, которые с большим удовольствием занимаются бегом. Многие сегодня пришли на Советскую площадь в шесть утра и стали готовиться к забегу. Вдохновляет, что люди осознанно относятся к своему здоровью. Мне кажется, ваш город полностью отражает смысл, который заложен в акции, — сказала куратор забега «Забег.РФ» в Ярославле из центрального офиса «Лиги героев» Милена Гончар.