В Ярославской области с января по апрель произошло 33 ДТП с участием автобусов
Фото: Михаил ФРОЛОВ
В Ярославской области с января по апрель произошло 33 ДТП с участием автобусов. По данным регионального УМВД, погиб один человек и пострадали 42.
Почти каждая вторая авария (15 из 33) – это столкновение автобуса. В одном из таких столкновений и погиб человек, в остальных случаях пострадали 24 человека.
- Каждое третье ДТП приходится на падение пассажира, каждое восьмое – наезды на пешеходов. Также каждая восьмая авария – это наезд на стоящий транспорт или препятствие, при этом три четверти таких ДТП произошли в темное время суток, - рассказали в пресс-службе полиции.
За четыре месяца из-за нарушений правил дорожного движения именно водителями автобусов произошли 18 аварий – 54,5% от общего числа ДТП с их участием. Чаще всего водители не соблюдают дистанцию, нарушают правила перевозки детей и не соблюдают очередность проезда.